您当前的位置:首页 ->民意直通车
姓名*
手机*
现居住地*
标题*
提问内容*
留言时间
 
  注:标*部分为必填项,否则不能提交。
  • 问: 漏检没车怎么办理啊 然后怎么办理报废啊 2018-3-3 22:45:14

    答: 你好,检车需要车辆上线检测,没有车不可以审验。 2018-3-4 0:00:00

  • 问: 胜利东路与红旗大街交叉五路口,由西向东行驶左转弯标线有待行区,但是有好多车辆不懂,直行绿灯亮后不进入待行区,致使后面堵车严重,建议有人指挥并禁止路口停车遭成左转困难。 2018-3-3 14:45:06

    答: 你好,首先感谢您对交管工作的支持和建议,我们会向有关部门及时反映并解决。 2018-3-5 0:00:00

  • 问: 你好我有一辆2013年五月份国三排放的半挂货车,请问现在对国三货车有什么政策,什么时候报废,报废的时候有什么补贴吗? 2018-3-2 15:06:43

    答: 你好,现在没有补贴政策,具体报废手续请咨询车管所2360525 2018-3-2 0:00:00

  • 问: 衡水主城区电子眼抓拍违章是适时的吗?如不是几天可以在网上查到。 2018-3-2 13:42:58

    答: 你好,网上上传可能会慢,请去违章办查询。 2018-3-2 0:00:00

  • 问: 我想问一下,2018年货运从业资格证还用继续教育吗?资格证还用年检吗? 2018-3-2 8:01:21

    答: 你好,请咨询交通局有关部门。 2018-3-2 0:00:00

  • 问: 衡水北站开通以来,随着客流量增多,中华大街成了繁忙街道。特别是中华大街与和平路十字路口,由北向南有时堵到北桥头,开车要等4、5个红绿灯才能通过。希望交警好好管一下。以前榕花大街修高架桥时,在西边行人道上加了一道护栏,把右转弯向西行驶的车辆分流出去,效果就很好。 2018-3-1 20:46:39

    答: 您好!谢谢您对公安交管工作的关注,谢谢您的建议。我们将尽快把您反映的问题转交支队有关部门,尽快处理。 附: 处理结果:经支队主管部门实地考察研究,结合衡水北站开通和西侧非机动车道较宽的实际,为缓解主干道交通压力,提高道路通行力,拟借用非机动车道,增加一段小型机动车右转车道,同时设置相应标志和标线,于近日开始施工。感谢网友对交警工作的支持。 2018-3-6 0:00:00

  • 问: 我的车在去年十月份有个违章!我进行了行政复议!没多久就收到了回复!说复议成功给予撤销处罚,但是我倒现在还能查到有违章未处理!请问这是怎么回事啊! 2018-3-1 19:40:00

    答: 你好,请咨询违章办。 2018-3-1 0:00:00

  • 问: 请问,能更改车辆信息的联系电话吗?,需要哪些手续? 2018-3-1 15:25:22

    答: 你好,可以更改,请去车管所办理就可以。 2018-3-1 0:00:00

  • 问: 苏正车管所,明天上班吗? 是正常上班,还是办公时间短? 2018-3-1 8:07:26

    答: 你好,上班。 2018-3-1 0:00:00

  • 问: 廊坊的国4车辆可以迁到衡水吗? 2018-2-27 16:40:39

    答: 你好,不可以。国五标准予以转入。 2018-2-28 0:00:00