您当前的位置:首页 ->民意直通车
姓名*
手机*
现居住地*
标题*
提问内容*
留言时间
 
  注:标*部分为必填项,否则不能提交。
  • 问: 各位。我亲属在安平县境内被一无证驾驶的小车。撞段腿骨。对方是交强险。请问。无证驾驶能够赔付不。如何索要索赔,

    答: 回复:无证驾驶发生交通事故交强险可以赔付,索赔的方式主要有两种:1、双方自愿协商,安平交警大队出具事故调解协议书,然后到保险公司理赔。2、到安平县人民法院进行民事诉讼。

  • 问: 驾驶证积分,驾驶证号131121198509212238

    答: 您好,驾驶证目前状态正常

  • 问: 为什么年前我已处理了违章,但积分没有清零呢?(处理是在上个周期)

    答: 请提供具体信息以便查询

  • 问: 您好!我的摩托车是95年买的,多年未检,现在已是报废车。前几天卖给一个收破烂的,卖了200元(行车证没有,牌照没给他),后听朋友说,他们会转手卖给别人,而别人如果骑着这摩托车出了事故,警察会按照车架号找到我,让我赔。现在车也找不到了,不知怎么办?

    答: 按规定报废机动车要交定点的回收单位,然后到车辆登记部门办理机动车报废手续。将报废机动车转手卖给他人属违法行为,一旦该车发生交通事故,很可能会承担连带赔偿责任。

  • 问: 您好,我的档案号是131101061937,请问换本得多长时间下来啊,提前90天换证,提前30天体检具体什么意思啊,我要是现在换证体检证明不符合提前30天的规定,还有就是冀州车管所能否做体检证明啊,谢谢

    答: 你好,你所持是C1本,请在有效期满前来衡水车管所办理换证手续,在县级以上医院可办理身体条件证明或在车管所设立的哈院体检点办理身体条件证明。

  • 问: 请问我2012年验的本,体检证明写的是2014年在验呢。我是A2

    答: 你好,请你提供驾驶证详细信息

  • 问: 驾驶人基本信息查询结果 档案编号 131101307713 领证日期 2012-02-23 准驾车型 C1 详细信息 体检日期 2018-02-23 (可提前30天体检) 证件状态 换证日期 2018-02-23 (可提前90天换证) 累计记分 3 记分周期 2013-02-23 至 2014-02-23 这样的查询结果到底是正常还是不正常呢?

    答: 您好,您的驾驶证状态正常。

  • 问: 请问:我是河北衡水市居民,现在已有驾驶证是c1,如何办理增驾(d证)啊?

    答: 您的C1驾驶证满一年后,通过考试可增驾。

  • 问: 我的证是2011年5月换的,显示自2013年5月起每两年提交身体证明,为什么电脑上状态是俞期未检验。

    答: 你好,公安部123号令实施后要每年提交一次身体证明,请尽快办理

  • 问: 驾驶证证号;13302319711227323X

    答: 你好,经查你的驾驶证状态正常。